优发国际_优发国际娱乐_优发国际备用网址【官方唯一登陆入口】 > 优发国际_优发国际娱乐_优发国际备用网址【官方唯一登陆入口】门户      
  • 首页
  • 优发国际备用网址
  • 信息公开
  • 网上办事
  • 便民服务
  • 互动交流
  • 您当前的位置: 首页 > 公示 > 正文
    优发国际_优发国际娱乐_优发国际备用网址【官方唯一登陆入口】
    来源:优发国际_优发国际娱乐_优发国际备用网址【官方唯一登陆入口】 点击率:      发布日期: 2018-01-05
    各中小学、幼儿园、职校:      经各单位申报,学科组专家评审,专项能力测试,现将青浦区2017年教育系统“新竹奖”评选活动入围决赛名单公示如下: 青浦区教育系统第二届“新竹奖”评选活动入围决赛名单 1.  学前教育  39
    序号 单位 姓名
    1 实验幼儿园 戴潇婧
    2 赵巷幼儿园 蒋婷婷
    3 小蒸幼儿园 戴琼
    4 实验幼儿园 孙静
    5 佳佳幼儿园 蒋燕华
    6 蒸淀幼儿园 陆叶萍
    7 实验幼儿园 董婉君
    8 朱家角幼儿园 金悦
    9 徐泾二幼 陈晓娟
    10 毓秀幼儿园 黄瑞华
    11 朱家角幼儿园 金梅婷
    12 赵巷幼儿园 李晓春
    13 东方幼儿园 夏璇
    14 晨星幼儿园 傅文婷
    15 徐泾幼儿园 钱文龙
    16 实验幼儿园 邹宇峰
    17 泰安幼儿园 金环
    18 凤溪幼儿园 金璇
    19 白鹤幼儿园 卢仙
    20 赵屯幼儿园 陈燕华
    21 盈星幼儿园 项味娜
    22 香花桥幼儿园 倪萍
    23 大盈幼儿园 顾丹
    24 毓秀二幼 黄蕾
    25 华新幼儿园 曹姗姗
    26 香花桥幼儿园 金璐
    27 佳佳幼儿园 周三
    28 朵朵幼儿园 沈金燕
    29 奇星幼儿园 金玲演
    30 崧润幼儿园 金俏
    31 崧润幼儿园 姚丹妮
    32 朵朵幼儿园 顾爱丽
    33 毓秀二幼 徐静
    34 华新幼儿园 吴芸
    35 蒸淀幼儿园 陆丽芳
    36 白鹤幼儿园 张桂芬
    37 徐泾幼儿园 张丽玮
    38 秀泉幼儿园 孙佳琪
    39 凤音幼儿园 张佩
    2.小学语数英  30 小学语文 12
    序号 学校 姓名
    1 毓秀学校 徐程程
    2 华新小学 龚慧超
    3 博文学校 金文静
    4 崧文小学 王晓称
    5 御澜湾学校 沈程
    6 逸夫小学 蒋一新
    7 沈巷小学 马成军
    8 香花桥小学 吴红云
    9 豫英小学 余章
    10 赵屯小学 吴琴琴
    11 徐泾小学 王美芳
    12 金泽小学 蒋瑜晟
    小学数学9
    序号 学校 姓名
    1 凤溪小学 蒋秋萍
    2 赵屯小学 谢颖俊
    3 佳禾小学 孙萍
    4 崧文小学 陈双双
    5 重固小学 陆婷婷
    6 朱家角小学 宋青
    7 崧泽学校 高斐
    8 华新小学 韩梅
    9 淀山湖小学 李艳
    小学英语   9
    序号 学校 姓名
    1 御澜湾学校 张利晖
    2 东门小学 杨晶晶
    3 实验小学 周言枫
    4 瀚文小学 张敏稚
    5 实验小学 陆文蕾
    6 佳禾小学 沈晓箐
    7 逸夫小学 鲍舒婷
    8 凤溪小学 张海峰
    9 重固小学 徐迪
    3. 中学语数英 26 中学语文 7
    序号 学校 姓名
    1 实验中学 崔乐乐
    2 华新中学 冯佳倩
    3 徐泾中学 徐丹旖
    4 豫才中学 徐周栋
    5 崧淀中学 刘璐璐
    6 博文学校 曹丽鸣
    7 东湖中学 刘婷
    中学数学10
    序号 学校 姓名
    1 华新中学 付丽娜
    2 实验中学 宋秦
    3 毓华学校 钱磊
    4 毓秀学校 刘舟娟
    5 青浦一中 周海霞
    6 豫才中学 朱丽欢
    7 珠溪中学 朱祾珺
    8 青浦一中 黄深洵
    9 青浦中学 沈春辉
    10 朱家角中学 陈玲玲
    中学英语  9
    序号 学校 姓名
    1 重固中学 汤昊彦
    2 宋庆龄学校 王芬
    3 博文学校 顾小燕
    4 豫才中学 王珏
    5 东方中学 陆彬凤
    6 崧泽学校 刘洁
    7 青浦一中 张费佳
    8 朱家角中学 盛文娟
    9 东湖中学 张黎
    4.中小学综合   26
    序号 单位 姓名 学科
    1 博文学校 刘艳 历史
    2 辅读学校 马占刚 特殊教育
    3 重固小学 周枞 自然
    4 复旦附中青浦分校 陈逸铭 历史
    5 青浦一中 王亮 思想政治
    6 青浦中学 蔡悦 地理
    7 瀚文小学 沈芳珠 自然
    8 初等职校 李莉 特殊教育
    9 工商信息学校 蔡振元 职业教育
    10 复旦附中青浦分校 张丽 生物
    11 实验中学 吴剑 物理
    12 华新小学 朱轶峰 信息科技
    13 徐泾中学 钟晓青 物理
    14 颜安中学 董超 劳技
    15 清河湾中学 李小维 信息科技
    16 青浦一中 林菁菁 生物
    17 华新中学 俞丹华 物理
    18 青浦中学 夏世欢 化学
    19 青浦二中 王翔 物理
    20 赵屯小学 张巧玲 美术
    21 白鹤中学 闫文阁 体育
    22 瀚文小学 吴洁 美术
    23 徐泾小学 张瑶 音乐
    24 毓秀学校 项丽 体育
    25 庆华小学 莫寅飞 体育
    26 东门小学 许鑫贇 体育
    公示时间:201815-111日。 联系人:人事科王译;电话69713952
    相关信息
    版权所有:上海市青浦区教育局   技术支持:优发国际_优发国际娱乐_优发国际备用网址【官方唯一登陆入口】信息中心   地址:上海市青浦区公园路301号   联系我们
    沪公网安备 31011802001015号

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索

    优发国际

    百度360搜索搜狗搜索